Разделы сайта:

Главные  достижения  лицеистов

 

       ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТИПЕНДИАТЫ

       Результаты Всероссийской олимпиады школьников

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

12 апреля 2018г. в г. Волгограде состоялся XVII областной фестиваль презентаций учебных проектов Призеры - Супкарева Кристина (3а), Красиловцев Артем (3а), Былинкина Лаура(3б) и Силкин Матвей (3б); Белецкий Роман (9а)

Апрель 2018г. В 2017 году в г. Москве состоялся финал XIII Мехдународный литературно-художественнный конкурс "Гренадеры, вперед!" Победители - Ершова Татьяна(3б), Стрельцова София(3а), Хохлова Елизавета(3а)

Март 2018г. в г. Волгограде состоялся XIV Мехдународный литературно-художественнный конкурс "Гренадеры, вперед!" Победители - Силкин Матвей и Манько Игорь (4б)

Учащиеся лицея принимают активное участие в соревнованиях, олимпиадах, конкурсах, фестивалях различного уровня: от лицейских до всероссийских и даже международных, и добиваются высоких результатов:

Наименование

Тема, номинация

Завоеванные места

Ф.И.О. победителей

Руководители

12.04.2018г.

XVII областной фестиваль презентаций учебных проектов (фото)

"Занятия досуга"

2 место - Супкарева Кристина(4а)

Погудина Н.П., учитель начальных классов

«Дум высокое стремленье»

3 место - Красиловцев Артем (4а);

3 место - Белецкий Роман (9а)(фото)

Погудина Н.П., учитель нач. классов; Хабарова А.С., учитель русск.языка и литературы

«Оч.умелые ручки"

3 место - Былинкина Лаура, Силкин Матвей (4б)

Супкарева Е.П., учитель начальных классов

Апрель 2018 г. XIII Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества "Гренадеры, вперед!". Финал 2017 г.

«Я землю сохраню и передам потомкам"

Победители - Ершова Татьяна(3б), Стрельцова София(3а), Хохлова Елизавета(3а)

Супкарева Е.П., Погудина Н.П., учителя начальных классов

Март 2018 г. Международные онлайн-олимпиады по математике проета https://mir-olymp.ru/

«Мир математики"

Победители - Ропай Илья(9), Тихевич Никита(9), Абдупагимова Хадижа(5). 2 место - Остапенко Артем(7а)

Вильд Л.П., учитель математики

Март 2018 г. XIV Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества "Гренадеры, вперед!". Региональный этап.

«Добрый мастер родной земли"

Победители - Силкин Матвей и Манько Игорь (4б) (фото)

Супкарева Е.П., учитель начальных классов

27.02.2018 г. Районная зимняя спартакиада допризывной молодежи на приз Героя России Басурманова Сергея (фото)

Победитель - команда лицея в составе: 9в класс:Голиков Михаил, Клименко Никита, Крыжановский Леонид; 9а класс: Хохлов Егор, Безкоровайный Алексей, Тужилкин Кирилл, Слизский Даниил; 7а кл.-Назаров Джамиль. Плавание:1 место-Голиков Михаил; 2 место-Безкоровайный Алексей; 3 место-Хохлов Егор Стрельба:1 место-Хохлов Егор; 3 место-Безкоровайный Алексей

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ, учителя физкультуры Кахнович А.И., Прокофьев М.А.

Февраль 2018 г. Муниципальный конкурс юных чтецов "С книгой по жизни" (живая классика)

 

2 место - Манько Игорь (4б)

Супкарева Е.П., учитель начальных классов

Февраль 2018 г. Региональный конкурс-фестиваль молодежных проектов "Живу на земле Волгоградской", посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве

Конкурс презентаций, роликов "Город мой, горжусь тобой!"

1 место - Глинкина Софья, Евдокимова Алина(4б)(фото)

Супкарева Е.П., учитель начальных классов

07.02.2018 г. VII областной конкурс учебно-исследовательских работ и творческих проектов учащихся "Царицын - Сталинград-Волгоград"

Литературные работы

1 место - Полубкова Анна(3а),

3 место - Горбатиков Матвей(3а), Давыдюк Дмитрий(3а), Дёмина Ксения(9а)

Погудина Н.П., учитель нач. классов; Хабарова А.С., учитель русск.языка и литературы

06.02.2018 г. Районный праздник, посвященный Дню Российской науки

Интеллектуальная игра "Аукцион знаний"

Победитель - команда лицея "Эрудит" (фото)

Лазарева Н.А., учитель англ.языка

Январь 2018 г. Всероссийскийо физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне»

 

Список обучающихся, награжденных золотыми и серебряными значками ГТО

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ,учителя физкультуры Кахнович А.И., Прокофьев М.А.

31.01.2018г.

Районный II фонетический конкурс на иностранных языках

"Выразительное чтение стихотворений"

1 место - Хасанов Адель

Лазарева Н.А., учитель англ.языка

"Выразительное чтение отрывков худ.произведений в прозе"

1 место - Ютанова Ксения

Лазарева Н.А., учитель англ.языка

Декабрь 2017 г. Областной конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос"

"Путеводитель по малой родине"

Участники - Матанов Кирилл(9б), Кормилин Алексей(9б). Работа "Гарнизон гусар летучих"

Страхова А.В., учитель химии

28.12.2017 г. Областной конкурс юных исследователей окружающей среды

Экологический мониторинг

3 место - Ерофеева Ирина(9а)

Страхова А.В., учитель экологии

25.12.2017 г. районный конкурс творческих работ «Зимние фантазии»

 

Победители и призеры-см.здесь

 

28.12.2017 г. Областной конкурс юных исследователей окружающей среды

Экологический мониторинг

3 место - Ерофеева Ирина(9а)

Страхова А.В., учитель экологии

15.12.2017 г. Районная олимпиада по школьному краеведению

Конкурс исследовательских работ

2 место - Воронков Олег

Страхова А.В., учитель экологии

Конкурс эрудитов

3 место - Воронков Олег

Общий зачет

3 место - Воронков Олег

15.12.2017 г. Всероссийский конкурс "Надежды России"

Красная книга

1 место - Серенко Александра(6а). Работа "Снежная драгоценность"

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Красная книга

1 место - Махмудов Махмуд(7в). Работа "Над крышами мира"

Плакат

1 место - Яковлева Агата(6а). Работа "Дети - будущее Земли"

06.12.2017 г. Международный конкурс «Бережем планету вместе»

Рисунок

1 место - Василевская Виктория (7в). Работа "Браконьерство - бич России"

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

04.12.2017 г. IV Международный экологический конкурс детского творчества «ЭКО 2017. Моя планета»

 

1 место - Киреева Анастасия. Работа "Исчезающая красота".

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

27.11.2017 г. Международный дистанционный конкурс «Старт»

Предмет: химия

3 место - Бондаренко Екатерина (8б), Пономарева Елена(8б), Буреева Екатерина(8а)

Федорова Г.А., учитель химии

24.11.2017 г. Районный слет представителей школьных музеев ОУ (фото)

1 место - в номин. "Выставка", 2 место - "Экскурсоводы". Общекомандное - 4 место. Состав команды: Карташова Ирина(9б)и Матанов Кирилл(9б).

Страхова А.В., учитель химии, Рассохина В.В., учитель биологии

Ноябрь 2017 г. Районный конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос"

"Путеводитель по малой родине"

Призеры - Матанов Кирилл(9б), Кормилин Алексей(9б)

Страхова А.В., учитель химии

Ноябрь 2017 г.

Сдача норм ГТО

Список лицеистов, награжденных значками ГТО

Учителя физической культуры

02.10.2017 г. Международный конкурс "Лисёнок"

Математика Литература.

 Русский язык.

1 место - Манько Мария (1а)

2 место - Ишбердин Дамир (6а)

2 место - Ишбердин Дамир (6а), Валюхов Игорь (6а)

Передельская Т.А., учитель нач. классов, Хабарова А.С., учитель русск.яз. и литературы

Сентябрь 2017 г.

Персональные стипендиаты Главы администрации Калачевского муниципального района:

Перфильева Полина (8б), Хохлов Егор(9а), Белова Юлия(9а), Ерофеева Ирина (9а), Безкоровайный Алексей(9а), Ишбердина Агидель(9а)

Шашурина А.Т., зам дир. по НМР, кл.руководители

21.06.2017 г. VI Международный конкурс "Таланты России"

Изобразительное искусство

Победитель 1 степени Ершова Татьяна (3б)

Супкарева Е.П., учитель начальных классов

Май 2017 г. Интеллектуальное состязание школьников "Региональная открытая олимпиада"

Окружающий мир

Призер - Манько Игорь (3б)

Супкарева Е.П., учитель начальных классов

24.05.2017 г. VI Международная итоговая олимпиада по биологии

 

Победители: Ерофеева Ирина(8а), Руссева Анна (7б), Белова Юлия(8а);

2 место: Ишбердина Агидель (8а), Хохлов Егор(8а), Сагай Владимир (7б); 3 место - Горбач Дмитрий (7а)

Рассохина В.В., учитель биологии

17.05.2017 г. Международный конкурс «Я-одаренность.RU»

 

Победитель - Махмудов Махмуд

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

10.05.2017 г. Районная военно-патриотическая игра «Зарница-2017»

 

1 место – команда лицея. Состав команды: Назаров Джамиль, Рязанова Елизавета, Доронина Анна, Тарасевич Никита, Ропай Илья, Бочарников Игорь, Ютанова Ксения, Хохлов Егор

Учителя физической культуры

06.05.2017 г. Международный конкурс творческих работ «Пасхальная радость»

 

1 место –Василевская Виктория(6в)

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

04.05.2017 г. Всероссийский конкурс живописных работ «Ритмы цвета»

 

1 место - Силаева Анастасия

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

3.05.2017 г. Зональные областные соревнования «Президентские спортивные игры» XXVIII Спартакиады обучающихся ОУ Волгоградской области

(протоколы)

1 место – команда лицея. Состав команды: Крючкова Наталья, Ишбердин Дамир, Кудряшов Святослав, Холидов Казим, Мясников Дмитрий, Куткина Дарья, Игнатов Никита, Рязанова Елизавета, Борщева Дарья, Снетивко Полина, Рахманова Мария, Доронина Анна, Назаров Джамиль, Васильева Диана, Плотникова Анастасия, Киселева Вероника, Емельяненко Олег, Остапенко Артем, Светличный Семен, Махмудов Махмуд

Учителя физической культуры

06.04.2017 г. Районная выставка декаративно-прикладного и технического творчества "Город мастеров 2017"

"Сотворчество учитель-ученик 9-11кл."

1 место –Ерофеева Ирина (8а)

Рассохина В.В., учитель биологии

27.04.2017 г. Всероссийский открытый конкурс «Позитив 2017»

2 место –Кузакова Марина

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

13.04.2017г.

XVI областного фестиваля презентаций учебных проектов

"Стоп! Снято!"

1 место - коллектив 3б класса за проект "Тестопластиковый мультфильм "Чебурашка и крокодил Гена"

Супкарева Е.П., учитель начальных классов

«Юные естествоиспытатели»

Гран-при - коллектив 3б класса за проект "Идеальный рацион аквариумных рыбок - рачка артемии"

Супкарева Е.П., учитель начальных классов

Март 2017 г. Районный конкурс юных чтецов "С книгой по жизни" (живая классика)

 

Победитель - Манько Игорь (3б)

Супкарева Е.П., учитель начальных классов

31.03.2017 г. 8 районный Фестиваль ученических проектов "Школьные годы чудесные!"

"Исследовательский проект-2017»

3 место – Ерофеева Ирина (8а), проект "Жемчуг в природе и наших шкатулках" (фото)

Рассохина В.В., учитель биологии

Март 2017 г. Районная выставка декоративно-прикладного и технического творчества «Город мастеров»

(фото)

 

«Сотворчество «учитель-ученик»

1 место – Ерофеева Ирина (8а), работа "Кокошник "Алёнушка" (фото)

Рассохина В.В., учитель биологии

«Сотворчество «учитель-ученик»

2 место – Дембицкая Арина (5а), работа "Японский журавлик"

Бирюкова Е.А., библиотекарь

«Использование нетрадиционных материалов»

3 место – Заулочная Мария (5а), работа "Стимпанк"

Бирюкова Е.А., библиотекарь

«Прикладное искусство»

2 место – Яковлева Агата (5а), работа "Модульная картина "Цветы",

Бирюкова Е.А., библиотекарь

14-15.03.2017г Областной слет представителей лучших музеев образовательных организаций Волгоградской области

Конкурс выставок "Подвижники земли родной"

3 место – команда лицея в составе: экскурсовода- Петуховой Александры (10б), эрудита - Бахмудовой Динары (10б) и фондовика - Ерофеевой Ирины (8а). Награждены грамотой Комитета образования и науки Волгоградской области

Страхова А.В., учитель экологии, Рассохина В.В., учитель биологии

10.03.2017 г. Всероссийский конкурс «Весеннее пробуждение»

 

1 место - Махмудов Махмуд

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Февраль 2017 г. Всероссийская олимпиада по предмету: биология

 

2 место в регионе: Руссева Анна(7б), Мишуткин Денис(7а) 3 место - Ишбердина Агидель (8а)

Рассохина В.В., учитель биологии

Февраль 2017 г. XIII Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества "Гренадеры, вперед!". Региональный этап.

«Слово о героях, слово о победах»

"Художественный образ"

3 место - Манько Игорь (3б)

3 место - Ершова Татьяна (3б)

Супкарева Е.П., учитель начальных классов

28.02.2017 г. Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Зимнее вдохновение»

 

Победитель - Василевская Виктория(6в)

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

25.02.2017 г. I Международный конкурс «Зимнее чудо»

 

3 место –Команда ДХО «Арт-студия»

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

23.02.2017 г. Всероссийский (заочный) конкурс «ТаланУм»

 

Победитель - Сайгафаров Артур

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

21.02.2017 г. Международный конкурс «Зима-волшебница»

 

1 место – Забара Анастасия (6в)

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

15.02.2017 г. Всероссийский творческий конкурс «Новогодний вернисаж»

 

Победитель – Воронкова Светлана(11а)

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Декабрь 2016 г. Районный конкурс «Елка от кутюр»

"Новогодняя открытка"

Победитель – Игнатов Никита(6а)

Зализко Ж.В., учитель технологии

21.12. 2016 г. Всероссийский конкурс "Мои таланты"

Номинация: "Рисунок"

Победитель – Ермилова Анастасия (9а). Награждена дипломом

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

13.12.2016 г. Сетевая игра "Я - в культуре информационного общества"

Номинации: «Моя территория образования», «Мой дистанционный аккаунт», «Я – человек коммуникационный», «Мой фотоарт», «Я – брендмастер», «Я – мастер ремикса», «Cogito, ergo sum»

Победитель - команда лицея

Состав команды: 11а класс: Харченко Анастасия, Вильд Александр, Рязанова Софья, Шевцова Элина, Воронкова Светлана, Ханнанов Роман; 11б кл.- Лазарева Виктория; 10а кл.- Шеина Виктория; 10б кл.: Бондаренко Данил, Бахмудова Динара

Кукарцева Е.А., учитель информатики

Декабрь 2016 г. Всероссийский конкурс «Мой любимый педагог»

Номинация: "Рисунок"

1 место - Федорова Анастасия(7а)

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Декабрь 2016 г. Всероссийский конкурс «Дорогие наши мамы»

Номинация: "Рисунок"

1 место - Яремчук Кристина

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Декабрь 2016 г. XXIV Всероссийский конкурс «Мир творчества»

Номинация: "Рисунок"

2 место - Кузаков Александр

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Декабрь 2016 г. Международный творческий конкурс "Волшебные краски осени"

Номинация: "Рисунок"

Победители – Василевская Виктория(6в), Ермилова Анастасия (9а). Награждены дипломами

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Декабрь 2016 г. Всероссийский конкурс рисунков "Волшебница осень"

 

Победитель – Федорова Анастасия(7а). Награждена дипломом

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Декабрь 2016 г. Всероссийская V онлайн-олимпиада по математике

 

Победители – Иванченко Никита, Чоловская Анастасия (2б),  сертификат участника -Угрюмов Максим(2б)

Чебан С.В., учитель начальных классов

12.12.2016г.

Региональная научно-практическая конференция "Права человека глазами ребенка"

Секция: Актуальные проблемы конституционного права"

1 место - Богданова Юлия (9б); 2 место - Чистяков Вячеслав (11а)

Черкасова Т.Н., социальный педагог

Секция: Международные документы по правам человека"

2 место - Харченко Анастасия (11а)

Черкасова Т.Н., социальный педагог

5.12. 2016 г. Международный творческий конкурс «Талантливые люди. Осень»

Номинация "Рисунок"

Победители -Федорова Анастасия(7а), Забара Анастасия (6в), Серенко Александра(5а). Награждены дипломами 1 степени

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

24.11.2016 г. Районный слет представителей школьных музеев

Конкурсы «Экскурсовод» и «Выставка рисунков»

1 место - Бахмудова Динара, Петухова Александра(10б)

Страхова А.В., учитель экологии; Рассохина В.В., учитель биологии

19.11.2016 г. ХXII Легкоатлетический пробег “Память» (Калач-на-Дону – Пятиморский)

Возрастная категория до 16 лет

3 место - Федотова Варвара (7а) (фото)

Прокофьев М.А., учитель физической культуры

Ноябрь 2016 г. Международный творческий конкурс «Учителями славится Россия»

Номинация "Рисунок любимому учителю"

Победитель- Гадживердиева Яна(9б). Награждена дипломом

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2016 г. Международный творческий конкурс для детей и педагогов «Золотая медаль 2016»

Номинация "Рисунок"

Победитель - Забара Анастасия (6в). Награждена дипломом 1 степени

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Ноябрь 2016 г. Международный творческий конкурс «Поделкин»

Номинация "Рисунок"

Победитель- Воронкова Светлана(11а)

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Ноябрь 2016 г. Всероссийский творческий конкурс "Осеннее вдохновение"

Номинация: "Мой рисунок"

Победитель – Федорова Анастасия(7а). Награждена дипломом

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2016 г. Международный творческий конкурс «Благодарим учителей»

Номинация "Рисунок"

Победитель - Забара Анастасия (6в). Награждена дипломом 1 степени

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2016 г. Всероссийский конкурс изобразительного искусства "Музыка на бумаге"

Номинация: "Рисунок"

Победитель – Гадживердиева Яна(9б). Награждена дипломом

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2016 г. Всероссийский творческий конкурс "Я выбираю спорт"

Номинация: "Рисунок"

Победитель – Серенко Александра(5а). Награждена дипломом

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2016 г. Всероссийский творческий конкурс "Остров сокровищ"

Номинация: "Рисунок"

Победитель – Ермилова Анастасия (9а). Награждена дипломом

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2016 г. Всероссийский творческий конкурс "Веселые зверята"

Номинация: "Рисунок"

Победитель – Забара Анастасия (6в), Яремчук Кристина(5а). Награждены дипломами

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2016 г. Международный творческий конкурс "Секреты солнечного лета"

Номинация: "Рисунок"

Победители – Ковалев Дмитрий(7б), Федорова Анастасия(7а). Награждены дипломами

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2016 г. Международный творческий конкурс, посвященный Дню пожилых людей, "Мудрость Ваших лет"

Номинация "Рисунок". Работа "Душой молодые"

Ермилова Анастасия(9а) - диплом I степени

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2016 г. Всероссийский конкурс "Мои таланты"

 

Ермилова Анастасия(9а) - диплом I степени

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2016 г. Всероссийский творческий конкурс «Осеннее вдохновение»

 

Федорова Анастасия(7а) - победитель. Награждена дипломом

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

28 октября 2016 г. Региональный творческий конкурс экологического рисунка "Знаки против мусора"

Работа "А что выбираешь ты?"

Работа "Планета - не мусорное ведро"

Лазаренко Александра (8б);

Ерофеева Ирина (8а) - получили сертификаты участников

Страхова А.В., учитель экологии

Сентябрь 2016 г.

Персональные стипендиаты Главы администрации Калачевского муниципального района:

Шеина Виктория(10а), Хохлов Дмитрий(10а), Чекашёва Мария(10б), Петухова Алесандра(10б), Ханнанов Роман(11б), Рязанова Софья(11б), Харченко Анастасия(11б)

Шашурина А.Т., зам дир. по НМР, кл.руководители

18-20 мая 2016 г. V районная полевая школа естественных наук

Интерактивная игра "Экологический калейдоскоп"

3 место - команда 8б класса: Дружинин Егор, Кормилина Елена, Коростина Дарья, Богданова Юлия,Сахарова Юлия

Учитель экологии Страхова А.В.

Май 2016 г. Межрегиональная биологическая олимпиада

Региональный уровень

Призеры - Руссева Анна(6б) и Вододохова Софья(7а)

Учителя биологии Рассохина В.В.и экологии Страхова А.В.

Май 2016 г. Региональный игровой конкурс по литературе «Пегас – 2016»,

Победитель -Ефимов Михаил (3а)

Коваль Е.Н., учитель нач.классов

Май 2016 г. Международный игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно»

Региональный уровень

Призер -Ефимов Михаил (3а)

Коваль Е.Н., учитель нач.классов

Май 2016 г. Всероссийский конкурс рисунков «Гагарин. Поехали!», посвященный 55-летию полета Ю. Гагарина в космос

Победитель -Ершова Анастасия (9б)

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

22-24.04.2016 г. Областной конкурс среди воспитанников военно-патриотических клубов «Солдат 2016»

 

3 место - команда ВПК "АРГО". Состав команды: Бескоровайный Алексей(7а), Хохлов Дмитрий(9а), Чарыев Евгений(10а), Рукас Сергей(10б), Ханнанов Роман(10б), Харченко Анастасия(10б), Боброва Екатерина(11б), Федосеева Виталина(11б)

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ, Форафонова Н.В., учитель физической культуры, Шевченко О.Г., учитель ИЗО

22.04.2016 г. Районный конкурс "Ученик года-2016" (фото 1, 2)

Победитель - Харченко Анастасия (10б). Группа поддержки: 10 кл.: Васильев Михаил, Рязанова Софья, Рукас Сергей, Хохлов Дмитрий, Лазарева Виктория

Харченко Е.Н., Бабка В.А., Лазарева Н.А., Сосенкова Ю.В., Рассохина В.В., Антонова Ю.В., Шевченко О.Г.

11.04.2016г.

Районная выставка декоративно-прикладного и технического творчества «Город мастеров»
Номинация «Сотворчество «Родитель-ребенок»

Победитель Балашова Анастасия(2а)

Балашова А.В., мама победительницы

Номинация «Использование нетрадиционных материалов»

Победитель Григорьев Михаил (3в)

Бирюкова Е.А., зав.библиотекой

Номинация «Прикладное искусство»

Победители: Супкарева Кристина(3б), Рекунова Ксения (3б), Карпова Ольга (3в), Кузьменко Евгений(3в)

Годляускас В.Р.,рук. ГПД

9-11.03.2016г. Слёт представителей лучших музеев образовательных организаций Волгоградской области

5 место - команда лицея

Страхова А.В., учитель экологии; Рассохина В.В., учитель биологии

2-4.03.2016 г. Кубок Губернатора Волгоградской области среди воспитанников военно-патриотических клубов по многоборью Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»

Возрастная группа 13-15 лет

2 место - команда военно-патриотического клуба "АРГО"

Список обучающихся, сдавших нормативы ГТО

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ,учителя физкультуры Кахнович А.И., Прокофьев М.А.

26.02.2016 г. «Зимний фестиваль ГТО» в рамках XXVII спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Калачевского муниципального района.

Финальный этап

1 место - команды лицея IV и V ступеней

Отчет о проведении зимнего фестиваля ГТО в лицее

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ,учителя физкультуры Кахнович А.И., Прокофьев М.А.

20.02.2016 г. Районная зимняя спартакиада допризывной молодежи на приз Героя России Басурманова Сергея (фото)

Победитель - команда лицея в составе:Чернышова Олега(8а), Бурова Олега(8а), Хохлова Дмитрия(9а), Лебединского Владислава(9б), Чарыева Евгения(10а), Ханнанова Романа(10б), Рукаса Сергея(10б), Чистякова Вячеслава(10б)

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ,учителя физкультуры Кахнович А.И., Прокофьев М.А.

Февраль- 2016 г. Всероссийские "Молодежные предметные чемпионаты"

География

1 место в районе и 5 в регионе – Халиуллина Анна(11б), 1 место в районе: Близнецов Иван (6), Петухова Кристина(7б), Ишбердина Агидель(7), Ширяй Анастасия(8), Бахмудова Динара(9), 2 место: Кормилина Елена(8), Чичиль Людмила(11б), 3 место: Иванова Мария(8),Антушекович Анна(9)

Харченко Е.Н., учитель географии

Химия

2 место в регионе, 1 место в районе - Харченко Наталья (9 кл.); 1 места в районе - Шилович Ярослав(8а), Чарыев Евгений(10а), Халиуллина Анна(11б); 2 места в районе - Шевяков Александр (8б), Петрова Анастасия (9б),Булгакова Елизавета(10), Мурзагулова Карина(11а); 3 место в районе: Ширяй Анастасия (8б), Петухова Александра(9б), Федосеева Виталина(11б)

Шашурина А.Т., учитель химии

Англ.язык

1 место в регионе, 1 место в районе - Чичиль Людмила (11б)и Петухова Александра(9б); 1 места в районе - Ютанова Ксения (7кл.), Сайгафаров Артур (8а) Харченко Анастасия (10б); 2 места в районе - Булгакова Елизавета(10а), Лазарева Виктория(10а); 3 место в районе: Васильев Михаил (10б)

Учителя англ.языка Лазарева Н.А., Спйгафарова Н.Н., Корпусова У.В.

Биология

2 место в регионе, 1 место в районе - Чарыев Евгений(10а); 5 место в регионе и 1 место в районе - Мурзагулова Карина(11а); 1 место в районе:Ишбердина Агидель (7а), Безлуцкая Виктория (8а); 2 место в районе: Перфильева Полина(7б), Иванова Мария (8б), Харченко Анастасия(10б), Федосеева Виталина (11б); 3 место в районе: Лазаренко Александра(7б), Свечникова Виктория (8а), Халиуллина Анна (11б)

Учителя биологии Рассохина В.В., Антонова Ю.В.

18.12.2015 г. Районная олимпиада по школьному краеведению

Призер - Харченко Анастасия (10а)

Страхова А.В., учитель экологии

Декабрь 2015 г. Всероссийский творческий конкурс «Здоровье нации»

Победитель - Алексеева Софья(8а)

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

20.11. 2015 г. Районный слет школьных музеев общеобразовательных учреждений

По итогам слета

 

 

Конкурс выставок Конкурс эрудитов

2 место - команда лицея в составе: Донской Екатерины(10б), Харченко Анастасии(10а), Рудаковой Анастасии (8а)

1 место

1 место

Рассохина В.В., учитель биологии, Страхова А.В., учитель экологии, Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2015 г. Всероссийский конкурс детского социального рисунка «Лес боится огня!»

Окружной этап. Старшая возрастная группа

3 место - Зуйкова Полина (9б)

Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Сентябрь 2015 г.

Персональные стипендиаты Главы администрации Калачевского муниципального района:

Безкоровайная Анна(11а), Боброва Екатерина (11б), Халиуллина Анна(11б), Чарыев Роман(11б), Рукас Сергей(10б), Чистяков Вячеслав (10б)

Шашурина А.Т., зам дир. по НМР, кл.руководител

29.04.2015 г. XXVI спартакиада обучающихся «Президентские спортивные игры»

Зональный этап

1 место - команда лицея. (фото)

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ, Форафонова Н.В., учитель физической культуры

14-16.04.2015 г. VI областная олимпиада по школьному краеведению

Секция «Природа родного края. Летопись родного края"

2 место - Харченко Анастасия(8б). Награждена грамотой

Страхова А.В., учитель экологии

16.04.2015г.

XIV областного фестиваля презентаций учебных и педагогических проектов
.

Гран-при - Рязанова Елизавета и Иващенко Евгения (4а) за проект «Мастера бумажных дел».(фото)

Погудина Н.П., учитель начальных классов

«Юные естествоиспытатели» (биология, экология)

1 место -Петрова Анастасия (8б)за проект «Сколопендра «домашнее животное» нашего городка» (фото)

Рассохина В.В., учитель биологии

«Очень умелые ручки»

2 место - Чарыев Роман(10б) за проект «Грибная полянка»

Зализко Ж.В., учитель технология

Март 2015 г. Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»

 

1 места в регионе - Ефимов Михаил, Карпова Ольга, Санько Егор, Стопкин Никита, 3 место в регионе - Карташова Екатерина

Учителя начальных классов Коваль Е.Н., Любченко И.В., Захарова Т.П., Черкасова Т.Н.

Февраль 2015 г.. Всероссийская олимпиада , организованная Центром дистанционной сертификации учащихся (ФГОС тест)

Математика

 

1 место в России- Кораблин Иван, Демидова Екатерина (1б), Марков Алексей, Грунин Артем (1а), 2 место в России- Тужилкин Климентий, Швец Лада (1б), Медведева Анастасия, Михальченко Владимир (1а); 3 место в России - Поликарпов Павел, Шалатов Юрий (1б)

Учителя начальных классов Рыжкова И.Н., Барабанова М.К.

Февраль 2015 г.. Всероссийская олимпиада , организованная Центром дистанционной сертификации учащихся (ФГОС тест)

Химия 8 класс

 

1 место в России и регионе - Петухова Александра(8б), 2 место в России и регионе - Шеина Виктория, Игнатова Виктория, Васильев Михаил(8а), 3 место в регионе и 5 - в России - Бахмудова Динара, Харченко Наталья(8б)

Федорова Г.А., учитель химии

25.02.2015 г. Районная зимняя спартакиада допризывной молодежи на приз Героя России Басурманова Сергея

Победитель - команда лицея в составе:

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ,учителя физкультуры Кахнович А.И., Прокофьев М.А.

Февраль 2015 г. X Международный литературно-художественный конкурса для детей и юношества "Гренадеры, вперед!"«За веру и отечество»

«Добрый мастер родной земли»

 

Победитель - команда 4а класса в составе: Рязановой Елизаветы, Киселевой Вероники, Цыгановой Анастасии (фото)

Погудина Н.П., учитель начальных классов

4-6 февраля 2015 г. Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Школьный этап

 

Победители- Карташова Ирина (6б), Вододохова Софья (6а). Призер -Белова Юлия (6а)

Бабка В.А., Бобрикова С.А., учителя русс. языка и литературы

Декабрь 2014 г. Районный конкурс "Елки от кутюр"

Победитель - Лазаренко Александра(6б)

Шевченко О.Г., учитель изобразительного искусства

Декабрь 2014 г. Международная викторина по биологии «В мире биологии № 1»

Победители: Ишбердина Агидель (6а), Халиуллина Анна (10б). Награждены дипломами 1 степени

Рассохина В.В., учитель биологии

Декабрь 2014 г.IV Всероссийская олимпиада для 1-4 классов «Рыжий котенок»

Русский язык, математика, окруж.мир

Победители - уч-ся 3б кл.: русск.яз.-Лепилкина Ангелина, Ишбердин Дамир; матем.-Низелко Денис, Бондаренко Вячеслав, Ишбердин Дамир, Белицкий Роман, Васильева Диана; окр.мир-Низелко Денис, Коваль Денис, Васильева Диана

Бондаренко О.Г.учитель начальных классов

Декабрь 2014 г. Районный конкурс детского творчества в честь праздника – Дня матери

Литературная номинация - «Письмо маме»

1 место - Ангелина Королева(1б)(1-4 классы), 3 место - Варвара Федотова(5а)(5-8 классы)

Кл.руководитель     ,

учитель русского языка и литературы

12 декабря 2014 г. Районная олимпиада по школьному краеведению.

Конкурс исследовательских работ в номинации "Природное наследие: Экология"

1 место - Харченко Анастасия(9а)

Страхова А.В., учитель экологии

Ноябрь 2014 г.

Районное первенство по футболу

 

Победитель-команда лицея в составе: Мищенко Владислава(10б),Рукаса Владимира(11), Белоусова Никиту(11), Пронченко Илью(11),Фролова Сергея(10а), Тухвантулина Олега(10б),Теремова Евгения(10б), Рукаса Сергея(9б)

Учитель физической культуры

19.11.2014 г.

Районный слет школьных музеев, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

Команда ЭСКОЛа в составе: Халиуллиной Анны(10б), Донской Екатерин (9а) и Рудаковой Анастасии(7а), завоевала приз зрительских симпатий и рекомендована для участия в областном слете представителей лучших школьных музеев.(фото)

Рассохина В.В., учитель биологии, Страхова А.В., учитель экологии, Шевченко О.Г., учитель ИЗО

Октябрь 2014 г.

ХХХIХ спартакиада молодежи Волгоградской области допризывного и призывного возраста, посвященной 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Летнее троеборье

1 место - команда лицея в составе: Мухтарова Надира(11кл.) Рукаса Владимира (11кл.), Белоусова Никиты (11кл.), Пронченко Ильи (11кл.), Фролова Сергея (10а), Антушекович Никиты (10а), Тухвантулина Олега (10б), Теремова Евгения (10б), Мищенко Владислава (10б), Рукаса Сергея (9б)

Кахнович А.И., учитель физической культуры, Храмец А.А., преподаватель-организатор ОБЖ, Прокофьев М.А. и Иванов В.И. - тренеры по плаванию

Октябрь 2014 г.

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Край родной»

Академический вокал

Лауреаты I степени: Безкоровайная Анна (10а)(группа 16-19 лет), Лазарева Виктория (9б)(группа 13-15 лет),Ерофеева Ирина (6а) (группа 10-12 лет), II степени - Перфильева Полина(6б)(группа 10-12 лет), Зинченко Екатерина(3а)(группа 5-9 лет) воспитанницы МКОУ ДОД "Октябрьская детская музыкальная школа". Награждены дипломами.

Землянова С.М., преподаватель по классу "Вокала" (академическое пение)

Инструментальный жанр. Гитара

Лауреат I степени: Хохлов Егор (6а)(группа 9-12 лет). Награжден дипломом.

Преподаватель Коваленко Н.П.

Октябрь 2014 г. XXI областной детский экологический праздник «Земля – наш дом», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Раздел «Природная мастерская»

Ерофеева Ирина(6а) награждена грамотой за активное участие в выставке.

Приняли участие в празднике: Рудакова Анастасия (7а), Рекунов Владислав (7а,)Ерофеева Ирина (6а). Получили сертификаты ГКОУ ДОД «Волгоградский детский эколого-биологический центр"

Страхова А.В., учитель экологии

Сентябрь 2014 г. Всероссийский конкурс СОЧИнений "Игры, которые мы заслужили вместе с тобой"

Победитель - Доронина Анна (5а), призер -Шумилова Алина(5а). Награждены грамотами  конкурса. Присутствовали на торжественном награждении победителей и прирезов (читай здесь http://almavolga.ru/news/item/id/6087 )

Корженевская Н.А., учитель русского языка и литературы

Сентябрь 2014 г.

Персональные стипендиаты Главы администрации Калачевского муниципального района:

Гавва Анастасия (11кл.), Теремов Евгений(10б), Харченко Анастасия (9а), Лазарева Виктория (9б) и Шеина Виктория (8а)

Шашурина А.Т., зам дир. по НМР, кл.руководители: Зализко Ж.В., Харченко Е.Н., Рассохина В.В., Сайгафарова Н.Н., Годляускас Э.Ю.

Июль2014 г. XVII областной слет юных экологов и лесоводов

Конкурс юных лесоводов

1 место - Еременко Кристина (10 кл.). награждена грамотами и Сертификатом с приглашением на естественно-географический факультет ВГСПУ

Страхова А.В.,учитель экологии

Июнь2014 г. Областной конкурс творческих работ "Нарко-Стоп"

Плакат

3 место - Чернова Анна (9б)

Федорова Г.А.,учитель предмета "Здоровье", координатор - учитель экологии Страхова А.В.

Май 2014 г. Общероссийская олимпиада "Максимум знаний по химии-1"

 

Диплом 1 степени: Гавва Анастасия(10 кл.), Зуйкова Екатерина(10 кл.), Халиуллина Анна(9б), Шаталова Екатерина(8б)

Учитель химии Овчаренко Л.А.

Апрель 2014 г. Областная акция "Летопись добрых дел по сохранению природы"

Экологическое благополучие места проживания

3 место - Писаненко Злата (9а)

Учитель экологии Страхова А.В.

24.04.2014 г. Районный конкурс "Ученик года-2014" (фото)

Победитель - Гавва Анастасия(10кл.). Группа поддержки: 10 кл.: Белоусов Никита,Евстафьева Анастасия,Егорова Виктория,Стародумов Александр,Мухтаров Надир,Ахатова Регина

Зализко Ж.В., Шумилова М.В., Рассохина В.В., Страхова А.В., Яни З.П.

Апрель 2014 г. ХIII областной фестиваль презентаций учебных проектов

2 место - Лобова Анна (11кл.), лауреат - Зименков Дмитрий (11кл.)

Зализко Ж.В., учитель технологии

24.04.2014 г. XXV спартакиада обучающихся «Президентские спортивные игры»

Зональный этап

1 место - команда лицея. Состав команды:

6а кл: Тухвантулина Ирина, Белоусов Данил, Заварзина Софья Буров Артур, Черников Олег, Мартынова Снежана, 6б кл.: Гадживердиева Яна, Дружинин Егор, Демещенко Роман, 5а кл.: Ерофеева Ирина, Федотова Алена, Хохлов Егор, Гриб Артем, Овчаренко Андрей, Суворова Алина, Ишбердина Агидель, Кузнецов Егор, 5б кл.: Корнякова Вера, Шайдабекова Жасмин, Бочарников Игорь

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ, Кахнович А.И., учитель физической культуры

16 апреля 2014 г. V региональный конкурс ЮНОШЕСКИХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ им. В.И.Вернадского

Источники загрязнения сред обитания

3 место - Харченко Анастасия (8а), проект «Очистка воды из-под крана в быту: сравнительная эффективность различных способов»

Страхова А.В., учитель экологии

Апрель 2014 г. Областной конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос"

Рисунок "Живой символ малой родины"

Победитель - Ерофеева Ирина (5а). Работа: "Цветок из крови Прометея"

Страхова А.В., учитель экологии

Апрель 2014 г.

Областной конкурс творческих работ "Зеркало природы"

"Фантазии из соленого теста"

Грамота за оригинальность и качественное исполнение работы - Зуйкова Екатерина (10)

Зализко Ж.В., учитель технологии

"Волшебная флористика"

Грамота за оригинальность и качественное исполнение работы: Ерофеева Ирина (5а) и Лобова Анна (11 кл.)

Страхова А.В., учитель экологии

март 2014 г. Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Муниципальный этап

 

Победитель- Галдина Валерия(6а)

Яни З.П., учитель русс. языка и литературы

Март 2014 г. X Международный литературно-художественный конкурса для детей и юношества "Гренадеры, вперед!". Региональный этап

«Добрый мастер родной земли»

 

Победитель - команда 3а класса в составе: Рязановой Елизаветы, Киселевой Вероники, Цыгановой Анастасии

Погудина Н.П., учитель начальных классов

Март 2014 г. Всероссийский дистанционный интеллектуальный марафон «ИНТЕЛЛО»

Информатика и ИКТ

2 место - Боброва Екатерина (9б); 3 место - Низёлко Екатерина (9а)

Кукарцева Е.А., учитель информатики и ИКТ

21 февраля 2014 г.

Районная зимняя спартакиада допризывной молодежи на приз Героя России Басурманова Сергея
Общекомандный

1 место - команда лицея в составе: Белоусова Никиты(10кл.), Сиденко Владислава(10кл.), Рукас Владимира(10кл.), Мухтарова Надира(10кл.), Борцова Романа(9б), Теремова Евгения(9б), Чистякова Вячеслава(8б), Бородулина Андрея(7б)

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ,учителя физкультуры Кахнович А.И., Прокофьев М.А.

Стрельба

2 место -Боцов Роман(9б)

3 место - Теремов Евегений (9б)

Подтягивание на перекладине

3 место - Бородулин Андрей(7б)

Плавание, 50 м в/с

1 место - Белоусов Никита(10 кл.)

2 место - Борцов Роман(9б)

3 место - Теремов Евгений (9б)

Бег 1000м

1 место - Мухтаров Надир (10кл.)

Февраль- 2014 г. Всероссийские "Молодежные предметные чемпионаты"

География

1 место в регионе и в районе– Бирюков Никита(10 кл.), 1 место в районе: Петухова Александра (7б), Чичиль Людмила (9б), 2 место: Халлиуллина Анна (9б), Сальницкая Елизавета (10 кл.), 3 место: Рубан Виталий (6а), Харченко Наталья (7б), Харченко Анастасия (8а)

Харченко Е.Н., учитель географии

Математика

1 место в районе: Перфильева Полина (5б), Шеина Виктория (7а), Кочергина Анна(8б), Бирюков Никита (10 кл.); 2 место: Хохлов Дмитрий (7а), Харченко Анастасия (8а), Свечникова Вероника(11 кл.); 3 место: Безкоровайный Алексей (5а), Иванов Михаил(7а), Скоркина Анжелика (11кл.)

Руссева Л.И., учитель математики

Химия

3 место в регионе, 1 место в районе - Сальницкая Елизавета (10 кл.); 6 место в регионе и 2 -в районе - Еременкова Екатерирна (11кл.), 7 место в регионе и 2 - в районе - Заулочная Галина (10 кл.), 1 место в районе: Мурзагулова Карина (9а), 2 место в районе: Кочергина Анна (8б), Халиуллина Анна (9б), 3 место в районе: Шевцова Элина (8б), Депутатова Алла (9а), Ахатова Регина (10 кл.)

Овчаренко Л.А., учитель химии

Биология

3 место в регионе, 1 место в районе - Зуйкова Екатерина (10 кл.); 7 место в регионе и 1 место в районе - Боброва Екатерина (9б); 7 место в регионе и 2 место в районе - Белоусов Никита (10 кл.); 1 место в районе: Лазарева Виктория (8б); 2 место в районе: Котляров Николай (6б), Халиуллина Анна (9б); 3 место в районе: Федосеева Виталина (9а), Мурзагулова Карина (9б), Ахатова Регина (10 кл.), Репина Ксения (11 кл.)

Учителя биологии Рассохина В.В., Антонова Ю.В.

Январь 2014 г. Открытое Новогоднее первенство ГКОУ ДОД ВОДЮСШ по плаванию среди юношей и девушек

50 м баттерфляй

1 место - Борцов Роман(9б)

Учителя физической культуры Прокофьев М.А.

Декабрь 2013 г. Районные соревнования по баскетболу

 

2 место - команда лицея, в составе: Чистякова Вячеслава(8а),Шестакова Виктора(8а), Попова Максима (8б), Фролова Сергея (9а), Тухвантулина Олега (9б), Теремова Евгения (9б), Мухтарова Надира (10кл),. Бирюкова Никиту (11кл.), Игнатова Владимира (11кл.)

Учителя физической культуры: Кахнович А.И., Храмец А.А., тренер Галузо И.К.

21 декабря 2013 г. I Всероссийский конкурс юных исполнителей «Первые шаги»

Вокальный жанр. Академический. Соло

Лауреат и дипломант III степени Овчаренко Андрей (5а), воспитанник МКОУ ДОД "Октябрьская детская музыкальная школа". Награжден дипломом и кубком.

Землянова С.М., преподаватель по классу "Вокала" (академическое пение)

18 декабря 2013 г. Первенстве Волгоградской области по восточному боевому единоборству (СЁТОКАН)

Раздел кумито среди юношей 14 лет

2 место- Слизский Василий (9б) Награжден медалью и грамотой

Тренер Октябрьского спортивного центра

Декабрь 2013 г. IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Звездный дождь"

Академическое пение-соло (старшая группа)

Лауреат III степени -Безкоровайная Анна (9а), дипломанты: II степени - Лазарева Виктория (8б), II степени - Соколова Анастасия (9б), воспитанницы МКОУ ДОД "Октябрьская детская музыкальная школа". Награждены дипломами.

Землянова С.М., преподаватель по классу "Вокала" (академическое пение)

9 декабря 2013 г. Районная олимпиада по школьному краеведению.

Конкурс исследовательских работ "Летопись родного края"

2 место - Еременко Кристина(10 кл.)

Страхова А.В., учитель экологии

Октябрь 2013 г. XX областной детский экологический праздник «Земля – наш дом»

«Природная мастерская»

Ерофеева Ирина(5а) - 2 место

Страхова А.В., учитель экологии

Октябрь 2013 г. Районные соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню народного единства

 

1 место - Мухтаров Надир(10 кл.),

2 место- Борцов Роман (9б),

3 место - Ханнанов Роман(8б)

Храмец А.А., педагог-организатор ОБЖ

Октябрь 2013 г. Ежегодный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Хрустальное сердце мира"

Академический вокал (соло).

Лауреаты III степени - Безкоровайная Анна (9а), Соколова Анастасия (9б), дипломанты: I степени - Лазарева Виктория (8б), II степени - Ерофеева Ирина (5 кл) воспитанницы МКОУ ДОД "Октябрьская детская музыкальная школа". Награждены дипломами и кубками.

Землянова С.М., преподаватель по классу "Вокала" (академическое пение)

Сентябрь 2013 г. (см.фото)

Персональный стипендиат Главы администрации Калачевского муниципального район

Чичиль Людмила (9б)

Рассохина В.В., кл.руководитель

13.09.2013 г.

Районная осенняя спартакиада допризывной молодежи

Общекомандный зачет

1 место - команда лицея в составе: 11класс: Мальгин Сергей, Игнатов Владимир, Бирюков Никита, Клевцов Валерий, 10 кл.-Мухтаров Надир, Рукас Владимир, 9б класс: Борцов Роман, Теремов Евгений

Храмец А.А., преподаватель-организатор ОБЖ,

Подтягивание

1 место - Игнатов Владимир,

2 место - Мухтаров Надир,

3 место - Мальгин Сергей

Достижения обучающихся за 2007-2013 гг. см. в АРХИВЕ

 

Главная | Нормативно-правовая база | История | Администрация | Педагоги | Лицей сегодня| Достижения педагогов |

Достижения лицеистов | Медалисты | Фотоальбом

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Яндекс.Метрика